2018FIFAワールドカップ対戦表-日程-放送日一覧特設ページ

出典:http://www.sskamo.co.jp/adidas/wcball/
スポンサーリンク

2018 FIFAワールドカップ in ロシアは、6月14日(木)から7月15日(日)にかけてロシア11都市12会場で開催されます。

その一覧をこのページにて紹介していきたいと思います。

予選リーグ突破後など現在わからない情報は、その都度情報が分かり次第更新していきます。

 


 

https://yasencer.net/2018/06/29/nippon-final-tournament/

日本の個別ページはこちら

ポーランドの個別ページはこちら

☆コロンビアの個別ページはこちら

セネガルの個別ページはこちら

created by Rinker
¥800 (2019/03/20 17:43:41時点 Amazon調べ-詳細)

ワールドカップ2018限定品の一覧!今しか買えないグッズも!?

ワールドカップによくありがちなあるあるネタ一覧!たまにツッコミ!

スポンサーリンク
  1. 2018FIFAワールドカップロシア予選リーググループ表
    1. グループA
    2. グループB
    3. グループC
    4. グループD
    5. グループE
    6. グループF
    7. グループG
    8. グループH
  2. 2018FIFAワールドカップ大会予選スケジュール日程表
    1. 1st Match 各国1試合目
      1. 6月14日(木)
      2. 6月15日(金)
      3. 6月15日(金)
      4. 6月15日(金)
      5. 6月16日(土)
      6. 6月16日(土)
      7. 6月16日(土)
      8. 6月16日(土)
      9. 6月17日(日)
      10. 6月17日(日)
      11. 6月17日(日)
      12. 6月18日(月)
      13. 6月18日(月)
      14. 6月18日(月)
      15. 6月19日(火)
      16. 6月19日(火)
      17. 6月19日(火)
    2. 2nd Match 各国2試合目
      1. 6月20日(水)
      2. 6月20日(水)
      3. 6月20日(水)
      4. 6月21日(木)
      5. 6月21日(木)
      6. 6月21日(木)
      7. 6月22日(金)
      8. 6月22日(金)
      9. 6月22日(金)
      10. 6月23日(土)
      11. 6月23日(土)
      12. 6月23日(土)
      13. 6月24日(日)
      14. 6月24日(日)
      15. 6月24日(日)
    3. 3rd Match 各国3試合目
      1. 6月25日(月)
      2. 6月25日(月)
      3. 6月25日(月)
      4. 6月25日(月)
      5. 6月26日(火)
      6. 6月26日(火)
      7. 6月26日(火)
      8. 6月26日(火)
      9. 6月27日(水)
      10. 6月27日(水)
      11. 6月27日(水)
      12. 6月27日(水)
      13. 6月28日(木)
      14. 6月28日(木)
      15. 6月28日(木)
      16. 6月28日(木)

2018FIFAワールドカップロシア予選リーググループ表

☆予選のグループ別対戦表はこちら
ワールドカップ2018-予選グループ別勝敗表と各国戦績一覧

ワールドカップ2018-予選グループ別勝敗表と各国戦績一覧
こんにちは。 やすです! このページではワールドカップ2018の予選のグループ別の勝敗表と各国の戦績を掲載します。 リアルタイムではないですが、できる限り早い更新を続けていく予定です。 各グループの勝...

グループA

ロシア
ウルグアイ
エジプト
サウジアラビア

グループB

ポルトガル
スペイン
モロッコ
イラン

C・ロナウドの髪型の頼み方・作り方2018FIFAワールドカップ版
こんにちは。 やすです! ワールドカップ2018の予選リーグのBグループで6/15に開催されたポルトガル対スペインの試合はめちゃくちゃ白熱しましたよね。 圧倒的にスペインが試合をリードしていたかとおもいきや、飛び抜けて強く...

グループC

フランス
デンマーク
ペルー
オーストラリア

グループD

アルゼンチン
クロアチア
アイスランド
ナイジェリア

グループE

ブラジル
スイス
セルビア
コスタリカ

シャキリの筋肉がやばい!パフォーマンスの意味をわかりやすく解説!
こんにちは。 やすです! FIFAワールドカップ2018ロシア大会の1次リーグももう中盤に差し掛かってきましたね。 昨日(22日)グループEの対戦カードスイス対セルビアの試合が現地時間20:00(日本時間(23日):3:0...

 

グループF

ドイツ
メキシコ
スウェーデン
韓国

メキシコがドイツを破った要因をネットの声から分析・2018WC杯
こんにちは。 やすです! FIFAワールドカップ2018 ロシア大会ではまだ開催されてから一週間も経ってないですが、数々の名試合が繰り広げられていますね。 6月17日に行われた1次リーグF組 ドイツ対メキシコでは、メキシコ...

グループG

ベルギー
イングランド
チュニジア
パナマ

グループH

日本
コロンビア
ポーランド
セネガル

2018FIFAワールドカップ大会予選スケジュール日程表

日付ごとに表示しています。
時間については現地時間になりますので、放送時間とは違ってきます。
時差もありますので注意してください。
エカテリンブルクが-4時間
サマラが-5時間
カリーニングラードが-7時間
その他の都市が-6時間になります。

天候や各種状況によって時間の変更もあります。

1st Match 各国1試合目

6月14日(木)

グループA
対戦カード:ロシア 対 サウジアラビア
現地時間:18:00
開催都市:モスクワ(MOSCOW)
スタジアム:ルジニキ
放送時間:24:00(NHK/NHK BS1)

6月15日(金)

グループA
対戦カード:エジプト 対 ウルグアイ
現地時間:17:00
開催都市:エカテリンブルク(EKATERINBURG)
スタジアム:エカテリンブルク・アレーナ
放送時間:21:00(フジテレビ/NHK BS1)

6月15日(金)

グループB
対戦カード:モロッコ 対 イラン
現地時間:18:00
開催都市:サンクトペテルブルク(SAINT PETERSBURG)
スタジアム:サンクトペテルブルク
放送時間:24:00(NHK/NHK BS1)

6月15日(金)

グループB
対戦カード:ポルトガル 対 スペイン
現地時間:21:00
開催都市:ソチ(SOCHI)
スタジアム:フィシュト
放送時間:27:00(NHK/NHK BS1)

C・ロナウドの髪型の頼み方・作り方2018FIFAワールドカップ版

6月16日(土)

グループC
対戦カード:フランス 対 オーストラリア
現地時間:13:00
開催都市:カザン(KAZAN)
スタジアム:カザン・アレーナ
放送時間:19:00(NHK/NHK BS1)

6月16日(土)

グループD
対戦カード:アルゼンチン 対 アイスランド
現地時間:16:00
開催都市:モスクワ(MOSCOW)
スタジアム:スパルタク
放送時間:22:00(NHK/NHK BS1)

6月16日(土)

グループC
対戦カード:ペルー 対 デンマーク
現地時間:19:00
開催都市:サランスク(SARANSK)
スタジアム:モルドビア・アレーナ
放送時間:(フジテレビ/NHK BS1)

6月16日(土)

グループD
対戦カード:クロアチア 対 ナイジェリア
現地時間:21:00
開催都市:カリーニングラード(KALININGRAD)
スタジアム:カリーニングラード
放送時間:28:00(日本テレビ/NHK BS1)

6月17日(日)

グループE
対戦カード:コスタリカ 対 セルビア
現地時間:16:00
開催都市:サマラ(SAMARA)
スタジアム:サマラ・アレーナ
放送時間:21:00(フジテレビ/NHK BS1)

6月17日(日)

グループF
対戦カード:ドイツ 対 メキシコ
現地時間:18:00
開催都市:モスクワ(MOSCOW)
スタジアム:ルジニキ
放送時間:24:00(NHK/NHK BS1)

6月17日(日)

グループE
対戦カード:ブラジル 対 スイス
現地時間:21:00
開催都市:ロナトフ・ナ・ドヌ(ROSTOV-ON-DON)
スタジアム:ロストフ・アレーナ
放送時間:27:00(NHK/NHK BS1)

6月18日(月)

グループF
対戦カード:スウェーデン 対 韓国
現地時間:15:00
開催都市:ニジニ・ノヴゴロド(NIZHNY NOVGOROD)
スタジアム:ニジニ・ノヴゴロド
放送時間:21:00(NHK/NHK BS1)

6月18日(月)

グループG
対戦カード:ベルギー 対 パナマ
現地時間:18:00
開催都市:ソチ(SOCHI)
スタジアム:フィシュト
放送時間:24:00(フジテレビ/NHK BS1)

6月18日(月)

グループG
対戦カード:チュニジア 対 イングランド
現地時間:21:00
開催都市:ヴォルゴグラード(VOLGOGRAD)
スタジアム:ヴォルゴグラード・アレーナ
放送時間:27:00(NHK/NHK BS1)

6月19日(火)

グループH
対戦カード:コロンビア 対 日本
現地時間:15:00
開催都市:サランスク(SARANSK)
スタジアム:モルドビア・アレーナ
放送時間:21:00(NHK/NHK BS1)

6月19日(火)

グループH
対戦カード:ポーランド 対 セネガル
現地時間:18:00
開催都市:モスクワ(MOSCOW)
スタジアム:スパルタク
放送時間:24:00(NHK/NHK BS1)

6月19日(火)

グループA
対戦カード:ロシア 対 エジプト
現地時間:21:00
開催都市:サンクトペテルブルク(SAINT PETERSBURG)
スタジアム:サンクトペテルブルク
放送時間:27:00(日本テレビ/NHK BS1)

2nd Match 各国2試合目

6月20日(水)

グループB
対戦カード:ポルトガル 対 モロッコ
現地時間:15:00
開催都市:モスクワ(MOSCOW)
スタジアム:ルジニキ
放送時間:21:00(テレビ朝日/NHK BS1)

6月20日(水)

グループA
対戦カード:ウルグアイ 対 サウジアラビア
現地時間:18:00
開催都市:ロナトフ・ナ・ドヌ(ROSTOV-ON-DON)
スタジアム:ロストフ・アレーナ
放送時間:24:00(NHK/NHK BS1)

6月20日(水)

グループB
対戦カード:イラン 対 スペイン
現地時間:21:00
開催都市:カザン(KAZAN)
スタジアム:カザン・アレーナ
放送時間:27:00(日本テレビ/NHK BS1)

6月21日(木)

グループC
対戦カード:デンマーク 対 オーストラリア
現地時間:16:00
開催都市:サマラ(SAMARA)
スタジアム:サマラ・アレーナ
放送時間:21:00(フジテレビ/NHK BS1)

6月21日(木)

グループC
対戦カード:フランス 対 ペルー
現地時間:20:00
開催都市:エカテリンブルク(EKATERINBURG)
スタジアム:エカテリンブルク・アレーナ
放送時間:24:00(NHK/NHK BS1)

6月21日(木)

グループD
対戦カード:アルゼンチン 対 クロアチア
現地時間:21:00
開催都市:ニジニ・ノヴゴロド(NIZHNY NOVGOROD)
スタジアム:ニジニ・ノヴゴロド
放送時間:27:00(日本テレビ/NHK BS1)

6月22日(金)

グループE
対戦カード:ブラジル 対 コスタリカ
現地時間:15:00
開催都市:サンクトペテルブルク(SAINT PETERSBURG)
スタジアム:サンクトペテルブルク
放送時間:21:00(テレビ朝日/NHK BS1)

6月22日(金)

グループD
対戦カード:ナイジェリア 対 アイスランド
現地時間:18:00
開催都市:ヴォルゴグラード(VOLGOGRAD)
スタジアム:ヴォルゴグラード・アレーナ
放送時間:24:00(NHK/NHK BS1)

6月22日(金)

グループE
対戦カード:セルビア 対 スイス
現地時間:20:00
開催都市:カリーニングラード(KALININGRAD)
スタジアム:カリーニングラード
放送時間:27:00(NHK/NHK BS1)

6月23日(土)

グループG
対戦カード:ベルギー 対 チュニジア
現地時間:15:00
開催都市:モスクワ(MOSCOW)
スタジアム:スパルタク
放送時間:21:00(フジテレビ/NHK BS1)

6月23日(土)

グループF
対戦カード:韓国 対 メキシコ
現地時間:18:00
開催都市:ロナトフ・ナ・ドヌ(ROSTOV-ON-DON)
スタジアム:ロストフ・アレーナ
放送時間:24:00(テレビ朝日/NHK BS1)

6月23日(土)

グループF
対戦カード:ドイツ 対 スウェーデン
現地時間:21:00
開催都市:ソチ(SOCHI)
スタジアム:フィシュト
放送時間:27:00(TBS/NHK BS1)

6月24日(日)

グループG
対戦カード:イングランド 対 パナマ
現地時間:15:00
開催都市:ニジニ・ノヴゴロド(NIZHNY NOVGOROD)
スタジアム:ニジニ・ノヴゴロド
放送時間:21:00(NHK/NHK BS1)

6月24日(日)

グループH
対戦カード:日本 対 セネガル
現地時間:20:00
開催都市:エカテリンブルク(EKATERINBURG)
スタジアム:エカテリンブルク・アレーナ
放送時間:24:00(日本テレビ/NHK BS1)

6月24日(日)

グループH
対戦カード:ポーランド 対 コロンビア
現地時間:21:00
開催都市:カザン(KAZAN)
スタジアム:カザン・アレーナ
放送時間:27:00(TBS/NHK BS1)

3rd Match 各国3試合目

6月25日(月)

グループA
対戦カード:サウジアラビア 対 エジプト
現地時間:17:00
開催都市:ヴォルゴグラード(VOLGOGRAD)
スタジアム:ヴォルゴグラード・アレーナ
放送時間:23:00(TBS/NHK BS1)

6月25日(月)

グループA
対戦カード:ウルグアイ 対 ロシア
現地時間:18:00
開催都市:サマラ(SAMARA)
スタジアム:サマラ・アレーナ
放送時間:23:00(NHK/NHK BS1)

6月25日(月)

グループB
対戦カード:スペイン 対 モロッコ
現地時間:20:00
開催都市:カリーニングラード(KALININGRAD)
スタジアム:カリーニングラード
放送時間:27:00(日本テレビ/NHK BS1)

6月25日(月)

グループB
対戦カード:イラン 対 ポルトガル
現地時間:21:00
開催都市:サランスク(SARANSK)
スタジアム:モルドビア・アレーナ
放送時間:27:00(NHK/NHK BS1)

6月26日(火)

グループC
対戦カード:デンマーク 対 フランス
現地時間:17:00
開催都市:モスクワ(MOSCOW)
スタジアム:ルジニキ
放送時間:23:00(テレビ朝日/NHK BS1)

6月26日(火)

グループC
対戦カード:オーストラリア 対 ペルー
現地時間:17:00
開催都市:ソチ(SOCHI)
スタジアム:フィシュト
放送時間:23:00(NHK/NHK BS1)

6月26日(火)

グループD
対戦カード:アイスランド 対 クロアチア
現地時間:21:00
開催都市:ロナトフ・ナ・ドヌ(ROSTOV-ON-DON)
スタジアム:ロストフ・アレーナ
放送時間:27:00(日本テレビ/NHK BS1)

6月26日(火)

グループD
対戦カード:ナイジェリア 対 アルゼンチン
現地時間:21:00
開催都市:サンクトペテルブルク(SAINT PETERSBURG)
スタジアム:サンクトペテルブルク
放送時間:27:00(NHK/NHK BS1)

6月27日(水)

グループF
対戦カード:韓国 対 ドイツ
現地時間:17:00
開催都市:カザン(KAZAN)
スタジアム:カザン・アレーナ
放送時間:23:00(NHK/NHK BS1)

6月27日(水)

グループF
対戦カード:メキシコ 対 スウェーデン
現地時間:19:00
開催都市:エカテリンブルク(EKATERINBURG)
スタジアム:エカテリンブルク・アレーナ
放送時間:23:00(TBS/NHK BS1)

6月27日(水)

グループE
対戦カード:セルビア 対 ブラジル
現地時間:21:00
開催都市:モスクワ(MOSCOW)
スタジアム:スパルタク
放送時間:27:00(NHK/NHK BS1)

6月27日(水)

グループE
対戦カード:スイス 対 コスタリカ
現地時間:21:00
開催都市:ニジニ・ノヴゴロド(NIZHNY NOVGOROD)
スタジアム:ニジニ・ノヴゴロド
放送時間:27:00(フジテレビ/NHK BS1)

6月28日(木)

グループH
対戦カード:日本 対 ポーランド
現地時間:17:00
開催都市:ヴォルゴグラード(VOLGOGRAD)
スタジアム:ヴォルゴグラード・アレーナ
放送時間:23:00(フジテレビ/NHK BS1)

6月28日(木)

グループH
対戦カード:セネガル 対 コロンビア
現地時間:18:00
開催都市:サマラ(SAMARA)
スタジアム:サマラ・アレーナ
放送時間:23:00(NHK/NHK BS1)

6月28日(木)

グループG
対戦カード:イングランド 対 ベルギー
現地時間:20:00
開催都市:カリーニングラード(KALININGRAD)
スタジアム:カリーニングラード
放送時間:27:00(NHK/NHK BS1)

6月28日(木)

グループG
対戦カード:パナマ 対 チュニジア
現地時間:21:00
開催都市:サランスク(SARANSK)
スタジアム:モルドビア・アレーナ
放送時間:27:00(日本テレビ/NHK BS1)

タイトルとURLをコピーしました